79002
Magdalena Bentz
200500815, SC Göstling-Hochkar
NÖ
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2001
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
SC Göstling-Hochkar
ÖSV-Code
200500815
Sportart
Ski Alpin
Saison 2010/11
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
11 Rennen
Ergebnisse: 11
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jän
2011
09
So
10:00
RSL
2AL034
RSL
Raiffeisenbank Region Eisenwurzen Kindercup 2011
Lackenhof/Ötscher
NÖ WEST: RAIFFEISENBANK REGION EISENWURZEN KINDERCUP 2011
4
8
Jän
2011
16
So
10:15
RSL
2AL043
RSL
Raiffeisenbank Region Eisenwurzen Kindercup 2011
Lunz am See, Helmel Lift
NÖ WEST: RAIFFEISENBANK REGION EISENWURZEN KINDERCUP 2011
1
4
Jän
2011
29
Sa
09:30
SL
2AL098
SL
Raiffeisen Region Eisenwurzen Kindercup 2011
Parallelslalom
Waidhofen/Ybbs - Forsteralm
NÖ WEST: RAIFFEISENBANK REGION EISENWURZEN KINDERCUP 2011
6
15
Feb
2011
13
So
10:00
RSL
2AL075
RSL
Landeskinder Verkleichskampf
Semmering
NÖ KINDER TALENTECUP 2011
3
10
Feb
2011
13
So
12:30
SL
2AL076
SL
Landeskinder Vergleichskampf
Semmering
NÖ KINDER TALENTECUP 2011
4
7
Feb
2011
20
So
10:00
CR
2AL087
CR
NÖM MILCH KIDS CUP
ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ - BGL
Annaberg Pfarrboden
3
10
Feb
2011
20
So
10:00
CR
2AL087
CR
NÖM MILCH KIDS CUP
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT KINDER
Annaberg Pfarrboden
NÖ KINDER TALENTECUP 2011
3
9
Feb
2011
26
Sa
13:00
SL
2AL063
SL
Raiffeisen Eisenwurzen UNIQA Kindercup
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
NÖ WEST: RAIFFEISENBANK REGION EISENWURZEN KINDERCUP 2011
4
6
Mär
2011
12
Sa
13:30
RSL
2AL102
RSL
INTERSPORT Gebietsmeisterschaft West 2011
Lackenhof Distelpiste
NÖ WEST: RAIFFEISENBANK REGION EISENWURZEN KINDERCUP 2011
4
15
Mär
2011
13
So
10:15
RSL
2AL110
RSL
Raiffeisenbank Region Eisenwurzen
Kindercup 2011
Göstling/Ybbs
NÖ WEST: RAIFFEISENBANK REGION EISENWURZEN KINDERCUP 2011
4
5
Mär
2011
13
So
12:10
Tech
2AL111
Tech
Raika EW Kinderrennen
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
2
2
11 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
279098
1011
2010/11
4011
production